Профессор Оконов М.М. официальный оппонент докторской диссертации

Оконов М.М. доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры агрономии аграрного факультета ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» выступил официальным оппонентом докторской диссертации.

10 июня 2022 года на заседании диссертационного совета Д 220.026.01 при ФГБОУ ВО «Дагестанский ГАУ имени М.М. Джамбулатова» состоялась защита докторской диссертации Соколова А.С. на тему «Научное обоснование, разработка и усовершенствование элементов технологии возделывания сельскохозяйственных культур на освоенных залежных землях Дельты Волги». Работа выполнена во Всероссийском НИИ орошаемого овощеводства и бахчеводства – филиале ФГБНУ «Прикаспийский аграрный научный центр РАН». Научный консультант Байрамбеков Ш.Б. доктор сельскохозяйственных наук, профессор; официальные оппоненты: Плескачев Ю.Н. доктор сельскохозяйственных наук, профессор ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр «Немчиновка»; Магомедова Д.С. доктор сельскохозяйственных наук, профессор ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный аграрный университет имени М.М. Джамбулатова; Оконов М.М. доктор сельскохозяйственных наук, профессор ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова». Ведущей организацией выступил ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт орошаемого земледелия».

Председатель диссертационного совета доктор сельскохозяйственных наук, профессор Мукаилов М.Д. отметил важность того, что все три оппонента смогли приехать и принять участие в очном формате при защите диссертации Соколова А.С.

Докторант после основного доклада уверенно, спокойно ответил на ряд вопросов членов диссертационного совета, дал пояснения по поступившим в адрес автореферата замечаниям. Члены диссертационного совета Д220.026.01 при ФГБОУ ВО «Дагестанский ГАУ имени М.М. Джамбулатова» единогласно приняли решение о присуждении ученой степени доктора сельскохозяйственных наук по специальности 06.01.01 — Общее земледелие, растениеводство А.С. Соколову. Желаем Артему Сергеевичу успехов в работе и научных открытий.

Доцент кафедры агрономии, канд. с.-х. наук Батыров В.А.