Профессор КалмГУ возглавила государственную экзаменационную комиссию в РАНХиГС

Доктор экономических наук, профессор, проректор по экономике и инновациям, зав. кафедрой государственного и муниципального управления и права КалмГУ Мантаева Эльза Ивановна возглавила работу государственной экзаменационной комиссии по защите выпускных квалификационных работ (магистерских диссертаций) по направлению «Государственное и муниципальное управление» (программа «Управление финансами общественного сектора») в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

В составе государственной экзаменационной комиссии  — профессора и доценты академии, а также представители работодателей.

Представленные к защите магистерские диссертации были посвящены вопросам эффективности деятельности медицинских организаций, совершенствования бюджетного финансирования сферы образования, финансирования дорожного строительства,  развития информационных технологий в государственном управлении, повышения эффективности управления бюджетными средствами для обеспечения приоритетных направлений развития малого и среднего предпринимательства, развития платежных услуг и тд.

Защита магистерских диссертаций состоялась в режиме ВКС.

 

Кафедра государственного и муниципального управления и права