Проект «Содействие занятости» на ФДПО!

ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» в 2022 году продолжает принимать участие в реализации программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» и является региональным оператором. Главная цель проекта  — это предоставление возможности бесплатного обучения гражданам определенных категорий для приобретения новой профессии и дальнейшего трудоустройства,  повышение своей квалификации. Обучение проходит на базе факультета дополнительного профессионального образования с использованием платформ ТГУ Odin — Tsu.ru и КалмГУ «СДО Лотос». К занятиям  по программе повышения квалификации «1С: Бухгалтерия» приступила группа из 14 человек. Для проведения занятий приглашены преподаватели кафедры экономической безопасности, учета и финансов к.э.н., доцент Хулхачиева Г.Д. и ст.преподаватель Манджиева Д.В.

Факультет ДПО приглашает всех желающих принять участие в проекте граждан следующих категорий:

1. Граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста;
  2. Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и возрасте от 1,5 до 3 лет
  3. Женщины, не состоящие в рудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно;
  4. Безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости;
  5. Граждане в возрасте до 35 лет, которые относятся к категориям:
  • Граждан, не занятых по истечении 4 месяцев с даты окончания военной службы по призыву.
  • Граждан, не имеющих среднего профессионального и высшего образования;
  • Граждан, не занятых по истечении 4 месяцев с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации;
  • Граждан, находящихся под риском увольнения *планируемых к увольнению в связи ликвидацией организации либо сокращением штата или численности работников организации);
  • Граждан, обучающихся на последних курсах по образовательным программам среднего профессионального или высшего образовании, обратившихся в органы службы занятости, для которых отсутствует подходящая работа.

Факультет дополнительного профессионального образования