Проект «Пособие для CHINикА» продолжает свою работу

Проект «Пособие для CHINикА» продолжает свою работу. Модератором встречи был Александр Сельдиков, специалист Института Конфуция на базе КалмГУ.

Спикером выступила выпускница Калмыцкого государственного университета, обладательница дипломов с отличием уровней бакалавриата и магистратуры по направлению «Зарубежное регионоведение» Института калмыцкой филологии и востоковедения, Procurement Qualification department assistant (ассистент отдела закупок) компании Huawei в Москве, а также магистр Южного Центрального Университета по направлению «Проектный менеджмент» (г. Чаньша, Китая) – Джиргал Ильцаранова. 

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке, собрав более 30 слушателей из числа студентов и школьников Калмыкии. Джиргал поделилась с ребятами своим прочтением Поднебесной. Рассказала о своих путешествиях по Китаю. Особенно, по словам Джиргал, ей запомнилась Родина Мао Цзэдун – провинция Хунань.

«Во время учебы в университете я ездила на Хайнань, обучение в Китае было непростым, как тяжело было учиться, днем китайский, а по ночам делала домашнее задание», —  отметила Джиргал. 

В последний год Джиргал в составе делегации университета в рамках проекта «Золотой сундучок», инициатором которого стал Отдел по международным связям КалмГУ, посетила 4 университета Китая (Университет Внутренней Монголии, Северо-Западный Педагогический Университет, Институт Экономики и бизнеса и Цюнтайский Педагогический Университет). 

Добавим, что наш спикер кроме китайского языка, свободно говорит на английском и испанском. 

«Учеба в университете и языковая практика в стране изучаемого языка помогли мне устроиться в международную технологическую корпорацию «Huawei», — добавила Джиргал. Также наш спикер поделилась советами и лайфхаками по вопросам поступления в Китай. 

Наши ребята остались довольны встречей с Джиргал, у них было немало вопросов про изучение языков, лайфхаки по освоению китайского языка. 

В завершении нашей встречи мы насладились знаменитой китайской песнью «我的歌声里» в исполнении Джиргал.

Коллектив Института Конфуция на базе КалмГУ от всего сердца благодарит Джиргал за встречу и желает успехов во всех начинаниях!

Институт Конфуция на базе КалмГУ