Продолжается осенняя часть Чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2022 года

С 29 октября по 01 ноября в городе Ессентуки состоялся 4 тур НСФЛ, высший дивизион группа Б. Сборная КалмГУ по футболу в первом матче встретилась с одним из лидеров сезона командой Кубанского государственного аграрного университета. Игра с самого начала пошла не по сценарию, пропустили быстрый гол и в концовке первого тайма остались в меньшинстве. Результат матча 7:1 в пользу краснодарцев. Гол престижа забил Шонхоров Идир. Наш соперник находится на третьей строчке в турнирной таблице.

Второй матч мы играли с командой Санкт-Петербургского государственного университета. Первый тайм закончился со счётом 1:1, во втором тайме мы завладели инициативой и смогли забить еще 3 гола в ворота соперника. Дубль записал на свой счет Докрунов Кирилл и  по голу на счету Берикова Артура и Бюткаева Владислава. Как итог победа, 4:1 в нашу пользу.

Следующий матч у нас проходил с сильным соперником, командой Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (г. Москва). Соперник находится на четвертом месте в турнирной таблице. Игра проходила в упорной борьбе, соперник владел инициативой. Наши парни играли достойно и в концовке матча смогли забить два безответных гола в ворота соперника. Итоговый результат 2:0, в нашу пользу! Отличились Бериков Артур и Гашунов Арсланг.

Подводя итоги четырёх туров, мы набрали 14 очков и находимся на 11месте в турнирной таблице.

Команда и тренерский штаб выражает огромную благодарность руководству университета и лично ректору Салаеву Бадме Катиновичу за предоставленную возможность участвовать в очередной раз в столь престижных соревнованиях, где принимают участие лучшие сборные команды ВУЗов страны.

Заключительный 5 тур пройдет там же с 21 по 24 ноября. Пожелаем удачи нашим парням!