Привет, абитуриент-2021!

Буквально через две недели будет дан старт приемной кампании в высших учебных заведениях. Очень важная и ответственная пора для выпускников школ. К абитуриентам 2021 года решили обратиться  наши студенты, которые год назад также стояли перед не простым выбором будущей профессии и соответственно самого вуза, а сегодня они уже завершают первый год обучения в стенах Калмыцкого государственного университета.

— Здравствуйте, дорогие абитуриенты! Меня зовут Мушаев Эркен, я учусь в КалмГУ им. Б.Б. Городовикова на экономическом факультете по направлению «Менеджмент».

Вот и закончилась ваша школьная жизнь и совсем скоро вы пополните ряды обучающихся в университете, станете частью огромного студенческого движения на ближайшие четыре года. А вот насколько интересными и запоминающимися они будут – это зависит от вас. Расскажу как это было у меня.

Первое время учёбы в Калмыцком университете давалось несложно. Мы знакомились с одногруппниками и преподавателями и уже начинали понемногу втягиваться в процесс обучения. Конечно же, возникали определенные трудности. К примеру, в моей группе задавались вопросом, как же распределяются баллы в течение семестра (речь идет о системе оценивания в вузе)? Ответ на вопрос дал куратор нашей группы. Первую сессию сдал на «отлично», а это дает возможность получать повышенную стипендию. Больше всего в университете мне нравится огромное разнообразие  различных  студенческих организаций. Мимо такого я не мог пройти. Поэтому стал активистом профкома обучающихся КалмГУ,  вступил в баскетбольную команду «» Ойраты»». Это дало мне возможность не только заниматься любимым видом спорта, но и участвовать в различных мероприятиях, защищать честь университета в спортивных состязаниях.
Поэтому советую вам проявлять активность с самых первых дней! Ведь это возможность проявить себя и развить ваши навыки. Хочу пожелать вам удачи и успехов во всех начинаниях!