Приемная кампания, кадровые вопросы в повестке рабочего совещания

 

Ректор КалмГУ Бадма Салаев сегодня провел рабочее совещание с участием проректоров, деканов и начальников отделов. В повестке дня был рассмотрен ряд вопросов. Обсудили промежуточные итоги реализации программ развития факультетов, института за первое полугодие. Докладчиком по данному вопросу выступила директор Проектного офиса вуза Ирина Кавкишева. Лидером по количеству выполненных показателей программы развития на сегодня является экономический факультет. Также была особо отмечена работа  руководителей четырех факультетов: гуманитарного, среднего профессионального образования, управления и права, математики, физики и информационных технологий.

По вопросу, касающегося нового набора, с информацией выступила проректор по учебной работе Баира Натырова. Как было отмечено, на сегодняшний день подано более 2 тысяч заявлений на программы бакалавриата и специалитета. Работа приемной комиссии идет в штатном режиме. Напомним, что в текущем году КалмГУ  осуществляет прием на 38 направлений и профилей бакалавриата, 7 программ специалитета, 37 программ магистратуры, 8 специальностей СПО. Всего Министерство науки и высшего образования России выделил КалмГУ  1430   бюджетных мест  на все уровни и формы обучения, что на 195 мест больше, чем в  прошлом году (в 2021 году было 1235 мест).

Кроме того, в этом году впервые объявлен набор на новые специальности  –  «Лечебное дело» и «Педиатрия» и новые профили бакалавриата «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Международная журналистика», «Начальное образование и информатика», «Дошкольная педагогика и психология», «Технология и робототехника».

Также в ходе совещания деканы проинформировали о текущем состоянии дел по кадровому обеспечению в курируемых учебных подразделениях.

 

Саглара Чингеева