Преподаватели ФСПО обсудили вопросы преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности

18.11 2021 г. на базе Калмыцкого филиала ФГБОУ ИВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет»  состоялся круглый стол на тему: «Актуальные вопросы методики преподавания общеобразовательных дисциплин в системе СПО».

В заседании круглого стола приняли участие преподаватели БПОУ РК «Калмыцкий медицинский колледж им. Т. Хахлыновой», Волгоградского филиала ФГБОУ ИВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет», БПОУ РК «Элистинский педагогический колледж имени Х.Б. Канукова», БПОУ РК «Элистинский политехнический колледж», БПОУ РК «Калмыцкий государственный колледж нефти и газа» и  сотрудники факультета среднего профессионального образования:

Кониева О.Н., декан, кандидат сельскохозяйственных наук;

Нюденова Э.К., зав. кафедрой общеобразовательных дисциплин, кандидат педагогических наук, тема доклада «Методы и приемы УДЕ в преподавании общеобразовательных дисциплин»;

Амыкова В.Н., председатель учебно-методического совета,  тема доклада «Научно-методическая деятельность в учреждении СПО как фактор совершенствования профессиональных компетенций преподавателей»;

Очиров Б.В., заместитель декана по науке, тема доклада «Компетентностный подход и гуманизация обучения в системе среднего профессионального образования».

В рамках  работы круглого стола обсуждены актуальные вопросы преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности и принято решение об издании сборника научных работ, представленных на заседании.

Факультет СПО