Преподаватели факультета СПО на I Всероссийской научно-практической конференции «Среднее профессиональное педагогическое образование в контексте непрерывной подготовки педагога: ориентиры, подходы, ценности»

7 декабря 2021 года на базе ГАПОУ «Волгоградский социально-педагогический колледж» состоялась I Всероссийская научно-практическая конференция «Среднее профессиональное педагогическое образование в контексте непрерывной подготовки педагога: ориентиры, подходы, ценности».

Конференция была посвящена осмыслению проблем профессиональной подготовки и развития специалистов сферы образования, повышения качества их обучения и воспитания, проектирования и измерения компетенций педагогов, создания образовательного пространства для овладения различными видами педагогической деятельности в условиях современного среднего профессионального образования.

Предметом обсуждения на конференции стали современные подходы к подготовке воспитателей, учителей, педагогических работников, вопросы формирования педагогических компетенций и методологии их оценивания,  реализация идей непрерывного образования, возможности сетевой подготовки и воспитания педагогических кадров.

В рамках конференции прошла работа секций, проведены мастер-классы, заседание круглых столов и др.

Преподаватели факультета среднего профессионального образования Нюденова Эльза Кондратьевна, Калянова Гиляна Анатольевна, Очиров Баатр Викторович приняли активное участие в обсуждении актуальных проблем в системе среднего профессионального образования.

По итогам конференции будет выпущен сборник научных статей, который станет банком своеобразных инновационных исследовательских идей и практик по различным направлениям, предметным областям и технологиям подготовки педагогических кадров.

Факультет СПО