Преподаватели экономического факультета – эксперты III Республиканской студенческой научно-практической конференции

18 марта 2021 года на базе Калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета состоялась III Республиканская студенческая научно-практическая конференция «Современные тенденции развития гуманитарных, правовых и экономических исследований Республики Калмыкия: теория и практика». В рамках профориентационной деятельности в качестве экспертов научных исследований, представленных на конференции, выступили Намысов С.В., кандидат экономических наук, заместитель декана по инклюзивному образованию и дистанционным образовательным технологиям экономического факультета, Эрендженова Д.Б., старший преподаватель кафедры экономики и управления на предприятии ФГБОУ ВО «КалмГУ».

С теплыми словами напутствия открыл конференцию директор филиала МГГЭУ, доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии естественных наук Эрдне Лиджиевич Пашнанов. Работа конференции организована в двух секционных площадках по направлениям «Гуманитарные и юридические науки» и «Экономические и информационные технологии». Всего в работе конференции приняли участие 103 представителя 13-ти образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования Республики Калмыкия и других регионов Российской Федерации и СНГ — Республики Татарстан, Республики Беларусь, г. Волгоград — которые отмечены сертификатами.

По итогам мероприятия экспертами  Намысовым С.В. и Эрендженовой Д.Б. отмечены высокий уровень научно-творческой активности студентов и важность приобретения ими необходимого опыта публичных выступлений. Эксперты также рассказали о направлениях, реализуемых экономическим факультетом КалмГУ, и пригласили обучающихся учреждений среднего профессионального образования на «День открытых дверей».

 

Кафедра экономики и управления на предприятии