Премии лучшим первокурсникам!

В первый день нового учебного года 14 первокурсников-высокобалльников получили сертификаты на получение единовременной выплаты на 50 тысяч рублей, а трое – на 100 тысяч.
Это стало возможным благодаря программе вуза «Успешный старт». Ее участниками по итогам приемной кампании стали более 90 человек. Ребята будут получать разные доплаты к стипендиям в первом семестре (в зависимости от факультета).
На торжественном собрании студентов поздравил член Совета Федерации от Республики Калмыкия Алексей Майоров, ректор Бадма Салаев и директор Института калмыцкой филологии и востоковедения Мингиян Лиджиев.
По словам А.Майорова, такие меры поддержки в вузе беспрецедентны. Ребята из Краснодарского края, Хабаровского края, Магаданской области, Ростовской области и Калмыкии, которые поступили в наш университет,  сегодня рассказали почему они выбрали КалмГУ и в чем для них его преимущество перед другими вузами.
Большинство студентов планируют купить на премии  ноутбуки, иногородние собираются потратить их на обустройство жизни на новом месте, а  первокурсница Валерия Головина из Новокубанска решила помочь родителям сделать ремонт.