Премии и именные стипендии лучшим студентам факультета математики, физики и информационных технологий

26 февраля состоялся Ученый совет университета, решения которого с нетерпением ожидали студенты факультета математики, физики и информационных технологий. В этот день рассматривался вопрос о переводе на бюджетную форму обучения. В соответствии с Уставом Калмыцкого госуниверситета студенты, имеющие успехи в учебной, научной, спортивной деятельности, могут перейти с обучения на договорной основе на вакантные бюджетные места. Решением Совета среди представленных факультетами студентов были переведены обучающиеся факультета математики, физики и информационных технологий  Аширова Багул, обучающаяся 3 курса направления «Математика», Баярова Мерджен, Панджиева Мадина, обучающиеся 2 курса направления «Химия, физика и механика материалов». Я очень рада за них. Ребята старались учиться только на «хорошо» и «отлично», активно участвовали в  мероприятиях факультета и университета. Вакантных бюджетных мест на факультете не так много. На некоторых курсах даже имеется конкурс. Кроме того, с завидным постоянством к нам переводятся по различным причинам студенты из других ВУЗов. Имеющаяся возможность перевода на бюджетное образование в Калмыцком университете способствует росту привлекательности поступления на договор, ведь при выполнении всех условий студент может перейти на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Другим поводом для гордости за наших студентов стало решение Совета о назначении именных стипендий и присуждение премий. Такие награды присуждались студентам, подтвердившим высокие показатели по результатам всего периода обучения, в научной деятельности, а также за активное участие в общественной жизни университета. Среди них студенты нашего факультета:

Стипендию имени В.П.Глушко получил Велегурин Тимофей, студент 4 курса направления «Физика». Тимофей активно занимается научно-исследовательской деятельностью, имеются научные труды. Учится на отлично.

Стипендия нашего академика Эрдниева П.М. назначена студенту 4 курса направления «Фундаментальная информатика и информационные технологии» Эрендженову Арслану. Арслан в составе команды успешно выступает на олимпиадах по математике,  победил в конкурсе УМНИК, активно участвует в общественной жизни факультета. Арслан имеет достижения и в гуманитарной области.

Премию профессора Г.М. Борликова получил студент 4 курса направления Физика Нагадинов Александр. Александр также имеет достижения в научной деятельности, есть серьезные статьи в журналах, учится на «отлично», первый помощник в подготовке и организации мероприятий на факультете. Он представляет профсоюзную организацию обучающихся факультета.

Вот такие у нас замечательные студенты! И они не единственные на факультете. Нам есть чем гордиться. Хочется поблагодарить руководство университета, ректора Салаева Б.К., членов Ученого совета, которые по достоинству оценили студентов, являющихся гордостью и «золотым» фондом Калмыцкого госуниверситета.

 

Декан ФМФИТ Сумьянова Е.В.