Предзащита выпускных работ студентов направления «Химия, физика и механика материалов»

В эти дни  на факультете математики, физики и информационных технологий у студентов 4 курса направления «Химия, физика и механика материалов» состоялась предзащита выпускных квалификационных работ. Студенты подготовили презентации, где изложили результаты своей работы. Всего было заслушано 19 докладов, т.е. все обучающиеся на данном курсе были готовы к предварительным очным слушаниям.

Темы были весьма разнообразны. Есть работы, посвященные методическим разработкам, цифровизации обучения,  теоретическому расчету различных взаимодействий в физических системах, а также научным исследованиям в области физики полупроводниковых материалов.

На предзащите присутствовали руководители выпускных работ: заведующий кафедрой экспериментальной и общей физики доц. Батырев А.С., доц. Сумьянова Е.В., доц. Бисенгалиев Р.А., доц. Гольдварг Т.Б. и доц. Петрович Э.В.

После окончания предзащиты декан факультета Сумьянова Е.В. рассказала студентам о санитарных требованиях, которые будут соблюдены на защите выпускных квалификационных работ,  о регламенте и о составе комиссии на защите. Также она сделала общие замечания к оформлению презентаций, представленным докладам.  Заведующий кафедрой доц. Батырев А.С. указал на некоторые детали в защитном слове студента и в представлении полученных результатов, которые необходимо дополнить и исправить. От имени кафедры экспериментальной и общей физики он пожелал выпускникам хорошей сдачи госэкзамена и последующей защиты выпускных работ.

Осталось немного времени, кафедра может констатировать тот факт, что все 19 студентов направления «Химия, физика и механика материалов» готовы к Итоговой государственной аттестации. Удачи, ребята!

 

 

Доцент кафедры ЭОФ Бисенгалиев Р.А.