Предзащита выпускных квалификационных работ по профилю Отечественная филология (калмыцкий язык и литература, русский язык и литература)

8 июня состоялась предзащита выпускных квалификационных работ студентов направления «Филология», профиля «Калмыцкий язык и литература, русский язык и литература». В 2019-2020- учебном году  дипломы бакалавра по данному направлению получают 11 человек. Вся группа представила предзащиту своих ВКР: Аджиева Гиляна, Балинова Алтана, Шидеева Эльзята, Аожилима и Даорцзицзяфу (студенты из Синцзян-уйгурского автономного округа), Ефремова Елена, Афтандилова Фарида, Шаршенова Айжан и Сармамбетов Эрик (студенты из Кыргызстана), Иккерт Алина, Эрдни-Горяева Надежда. В отведенное для предзащиты время обучающиеся рассказали о ходе работы над ВКР,  представили обоснование по выбору тем, структуру и уровень готовности работ на сегодня. Выбранные темы ВКР касались как истории, теории языка, так и литературных памятников. Студенты хорошо подготовились к выступлению, активно отвечали на вопросы после выступления своего научного руководителя, а также других профессоров кафедры калмыцкого языка, монголистики и алтаистики. Преподаватели остались довольны выступлениями и пожелали студентам 4 курса удачи на защите.

В предзащите также приняли участие кандидат филологических наук Убушиева Бамба Эрендженовна, доценты, кандидаты филологических наук кафедры калмыцкой литературы и журналистики Цеденова Светлана Николаевна и Шарапова Нина Николаевна, заведующий кафедрой калмыцкого языка, монголистики и алтаистики Мушаев Владимир Наранович и  технический секретарь ГЭК по направлению «Филология» Мукабенова Ж. А.

Кафедра калмыцкого языка, монголистики и алтаистики