Предзащита выпускных квалификационных работ по направлению «Журналистика»

 

На прошлой неделе состоялась предзащита выпускных квалификационных работ по направлению «Журналистика», профиль Региональная журналистика. В 2021 -2022 — учебном году  дипломы бакалавра по данному направлению получают 16 человек. В ходе предзащиты обучающиеся рассказали о ходе работы над ВКР,  представили обоснование по выбранным  темам, структуру и уровень готовности работ на сегодня. Выбранные темы ВКР касались как теории и практики журналистики, так истории и современного состояния массмедиа. Они призваны раскрыть разные аспекты, как электронных, так и периодических печатных СМИ.

К примеру, выпускная  квалификационная работа Алины Еськовой называется «Дизайн телеканала как выражение его содержательно – эстетической концепции». «Казачество и СМИ» — такое название носит выпускная работа Кичкиной Елены. Есть темы общего характера, как, например, «Феномен травли в СМИ: нравственно – этические аспекты» выпускницы Манджиевой Алтаны. В числе ВКР выпускников этого года есть работы, которые традиционно и ежегодно выполняются по заявкам работодателей: это «Освещение нравственной проблематики в современной журнальной периодике (на примере журнала «Теегин герл»)» Могилевой Алены, или «Военно – патриотическая тема в региональных СМИ (на примере газеты «Хальмг унн»)» Хургчеевой Яны и другие.

Представляя свои работы, обучающиеся ответили на вопросы своего научного руководителя, профессора кафедры калмыцкой литературы и журналистики Раисы Дякиевой.

В предзащите также приняли участие научно – педагогические работники кафедры,   технический секретарь ГЭК по направлению «Журналистика» А.А. Андреева.

 

Кафедра калмыцкой литературы и журналистики