Предзащита ВКР на аграрном отделении факультета СПО

 

 

Предзащита и защита выпускной квалификационной работы являются завершающими этапами освоения основной профессиональной образовательной программы СПО и имеют своей целью систематизацию, закрепление и расширение теоретических и практических знаний по специальности и применение этих знаний при решении конкретных теоретических и практических задач; развитие навыков ведения самостоятельной работы и овладение методикой исследований выпускной квалификационной работы; приобретение опыта систематизации полученных результатов исследований, анализа, оптимизации и формулировки новых выводов и положений как результатов выполненной работы; выяснение степени подготовленности студентов к профессиональной деятельности.

29 апреля на аграрном отделении («Ветеринария», «Земельно-имущественные отношения») ФСПО КалмГУ для определения степени готовности выпускника к защите выпускной квалификационной работы состоялась предзащита ВКР.

Предзащита проводится с целью выявления уровня готовности выпускной квалификационной работы и оказания студентам помощи в подготовке к защите выпускной квалификационной работы. Проведение предзащиты выпускной квалификационной работы позволяет своевременно выявить пробелы, возникшие в ходе выполнения студентом выпускной квалификационной работы. На данном этапе выпускнику предоставляется возможность получить рекомендации квалифицированной комиссии по выполнению, оформлению и процедуре защиты выпускной квалификационной работы.

На предзащите присутствовали:  зам. декана по учебной работе Цебикова Д.Н., зав.аграрным отделением Кукаева Н.В., преподаватели — Бадма-Халгаева Р.Ю., Вудвуд Д.С., Эрендженова А.А.

Предзащита ВКР прошла в продуктивной, рабочей атмосфере: студенты во время доклада демонстрировали результаты научных исследований, которые сопровождались презентацией. Они, несмотря на волнение, отвечали на вопросы членов комиссии, приводили практические примеры.

Комиссия в рекомендательной форме вынесла суждение о степени соответствия выпускной квалификационной работы установленным нормам, что находит свое отражение в рекомендации работы к защите.

Надо отметить, что все студенты справились с поставленными задачами, впереди – доведение работ до совершенства, с учетом замечаний комиссии и корректировок в ВКР.

Таким образом, предзащита диплома является важным этапом для студента, к которому нужно тщательно подготовиться.

 

Аграрное отделение ФСПО