Предзащита ВКР магистрантов профиля «Учет, анализ и аудит»

6 июня 2020 г. состоялась предварительная защита ВКР (магистерских диссертаций) обучающихся направления 38.04.01 Экономика, направленность (профиль) «Учет, анализ и аудит». В этом году выпускается 17 магистров по данному профилю.

Тематика ВКР актуальная и самая разнообразная: проблемы и развитие методики бухгалтерского, налогового, управленческого учета, экономического анализа, налогообложения и т.д. Все работы выполнены на материалах экономических субъектов Республики Калмыкия, разработки носят научно-практический характер. Часть работ выполнена по заявкам работодателей, что придает им высокую практическую значимость.

Следует отметить, что результаты исследований всех без исключения магистрантов прошли апробацию в виде публикаций в изданиях, рекомендованных ВАК, а также в сборниках международных и национальных научно-практических конференций.

В целом результаты предзащиты показали высокую степень готовности ребят к процедуре защиты. Магистранты уверенно отвечали на вопросы преподавателей, показали хорошее владение материалом.

В предзащите приняли участие преподаватели кафедры экономической безопасности, учета и финансов: доценты О.Б. Дорджиева, М.П. Сарунова, Е.С. Болдырева, Н.Б. Берикова.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов