Представители КалмГУ в составе судейской коллегии первенства Калмыкии по греко-римской борьбе памяти Анханова В.Г.

В минувшие выходные в городе Лагань прошло Первенство Республики Калмыкия по греко-римской борьбе памяти Почетного работника начального профессионального образования РФ, отличника физической культуры и спорта России, мастера спорта России Вячеслава Гаряевича Анханова. На данном мероприятии присутствовал первый заместитель Главы Лаганского районного муниципального образования РК Когаев Ю.С., депутат Народного Хурала РК Муджиков Б.В., представители Министерства спорта и молодёжной политики РК и Федерации спортивной борьбы РК, а также специалисты РЦСП «Ойрат-Арена».

Под руководством заведующего кафедрой физической культуры КалмГУ им.Б.Б.Городовикова, к.п.н., судьи международной категории Прошкина С.Н. был определён состав судейской коллегии первенства, в который вошли старшие преподаватели кафедры физического воспитания и медико-биологических дисциплин и кафедры физической культуры КалмГУ, мастера спорта России по греко-римской борьбе Сюкиев Д.Н, Каруев Б.Н, Надвыдов С.Ю, Габуншин В.В.

На открытии парада участников турнира первый заместитель Главы Лаганского районного муниципального образования РК Когаев Ю.С. вручил благодарственное письмо Сюкиеву Д.Н. за активное участие в организации проведения данного мероприятия.

Многие  воспитанники Анханова В.Г. сегодня продолжают дело своего наставника, влюбляя подрастающее поколение в спорт, в греко-римскую борьбу. Солидный состав участников соревнований (14 команд, 12 весовых категорий), каждый из которых постарался продемонстрировать свой лучший результат. Соревнования прошли среди юношей до 16 лет. Зрелищные схватки, активные болельщики, высокий уровень судейства и  как результат сформирована сборная команда от Республики Калмыкия для участия в Первенстве ЮФО, которое пройдёт в Адыгее.

В рамках турнира  преподаватели  провели профориентационное мероприятие с  руководством ДЮСШ Лаганского и Ики-Бурульского районов и  тренерами из разных районов республики, рассказали о направлениях подготовки ( в частности, о профиле подготовки «Физическая культура») и специальностях, реализуемых в Калмыцком Государственном Университете им.Б.Б.Городовикова.

Кафедра физического воспитания и медико-биологических дисциплин

Кафедра физической культуры