Представители Детского университета в числе победителей международного конкурса «Кириллица»

Стали известны итоги международного конкурса «Кириллица»  по дисциплине «Русский язык» среди 9 –х классов, который был проведен в декабре 2021 года. В интеллектуальном соревновании успешно выступили обучающиеся Детского университета.

Организаторы конкурса определили главными целями  воспитать у обучающихся любовь к русскому языку, как к языку одной из великих культур мира, пробудить интерес к истории языка, совершенствовать свою грамотность, расширить словарный запас.

Под чутким руководством кандидата филологических наук Голубевой Евгении Владимировны  9 учеников получили дипломы 1 степени.  Немаловажным фактором  в подготовке к конкурсу было  взаимодействие ученика и учителя.

Поздравляем педагога и ребят с высоким достижением и желаем дальнейших успехов! Молодцы!

Детский университет тоже не остался без награды, организационный комитет конкурса «Кириллица» направил  в адрес учебного заведения благодарственное письмо за активное участие в проекте.