Представитель КалмГУ выступила в качестве эксперта в проведении аккредитационной экспертизы

С 9-13 ноября этого года согласно распоряжению Федеральной службы по надзору образования и науки заведующий кафедрой менеджмента экономического факультета КалмГУ Болдырева Саглар Борисовна приняла участие в качестве эксперта в проведении аккредитационной экспертизы в отношении образовательной программы «Менеджмент» профиль «Инновационный менеджмент», реализуемой  в Кубанском государственном аграрном университете им.И.Т. Трубилиной.

Аккредитационная экспертиза проводилась без выезда в организацию, с использованием дистанционных технологий по месту проживания экспертов, по заявленным государственной аккредитацией программам. Экспертом Болдыревой Саглар Борисовной проведена оценка сформированности компетенций у обучающихся, процедура которой прошла дистанционно с использованием платформы Cisco Webex Meetings.

Руководителем экспертной группы выступил заведующий кафедрой «Ветеринарно-санитарной экспертизы, заразных болезней и морфологии» ФГБОУ ВО Волгоградский ГАУ , д.б.н., профессор, академик РАЕН Ряднов Алексей Анатольевич. Стоит отметить, что Ряднов А.А. не раз принимал участие в  методических мероприятиях , организованных ФГБОУ ВО «КалмГУ», в рамках подготовки к процедуре прохождения государственной аккредитации, как федеральный эксперт в роли консультанта. Его методические семинары были очень полезны и конструктивны, что способствовало успешной подготовке и дальнейшему прохождению государственной аккредитации образовательных программ, реализуемых в нашем университете.

Несмотря на необычный  формат проведения аккредитационной  экспертизы, без выезда, с использованием  дистанционных технологий, атмосфера работы была спокойной и доброжелательной. Руководителем  группы и  опытными коллегами оказывалась своевременная  и квалифицированная помощь по возникающим вопросам.

Кафедра менеджмента