Преддипломная практика студентов специальности «Пожарная безопасность»

Процесс освоения профессии невозможно без получения первоначальных профессиональных навыков. Такие навыки обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам получают во время прохождения учебных и производственных практик. Основная цель практики – закрепление теоретических знаний, отработка профессиональных навыков и умений в условиях реальной рабочей деятельности. Нередко именно эта часть обучения становится стартом будущей карьеры выпускника.

Согласно календарного учебного плана студенты 4 курса специальности Пожарная безопасность факультета СПО проходят производственную практику (преддипломную) на базе ГУ МЧС России по Республике Калмыкия. В ходе практики студенты изучают профилактическую деятельность значимость, которой растет из года в год. А также знакомиться со служебными обязанностями и нормативно-технической базой необходимой для ежедневной работы огнеборца.

Как отмечают сами будущие огнеборцы, прохождение производственной практики помогает не только лучше узнать профессию, но и получить опыт работы, а также понять, какое из направлений (профилактика или непосредственно тушение пожаров) выбрать для последующего трудоустройства.

 

Факультет среднего профессионального образования

 ЦМК технических дисциплин