Празднуем, играем, повторяем

В честь празднования Китайского нового года – Праздника весны- кафедра иностранных языков при поддержке Института Конфуция провела игру в онлайн формате среди студентов 3 и 4 курсов, изучающих китайский язык. Игра носила образовательный и развлекательный характер, состояла из трех туров.

Первый и второй – задания аудирования, студентам нужно было прослушать запись и ответить на вопросы. В  третьем туре участники отвечали на вопросы, которые были распределены на пять категорий и имели свою ценность 10 – 50 баллов. Будущие китаисты вспомнили грамматику, лексику китайского языка, соревновались в умении по-новому взглянуть на знакомые им иероглифы.

Итог игры: 1 место — Куканова Наяна, 2 место – Дорджиева Ольга, 3 место – Ака Патрик Джонатан Фидэ, все обучаются на профиле «Зарубежная филология» (китайский язык и литература, английский язык).

Все призеры будут награждены грамотами и памятными подарками.

P.s.: А теперь и вы попробуйте отгадать, какой иероглиф и название какой провинции Китая изображены на фото

Кафедра ИЯМКР

Институт Конфуция