Празднование Цаhан Сар на факультете управления и права

Цаhан Сар — один из самых любимых национальных праздников нашего народа. Издревле калмыки почитали его, как праздник наступления весны, пробуждения природы. Согласно религиозной традиции он отмечается в первый день первого месяца по буддийскому лунному календарю. На Цаhан Сар калмыки совершают подношения предкам и божествам, посещают хурул, ходят в гости или встречают гостей традиционными борцоками и джомбой.

В преддверии калмыцкого национального праздника Цаhан Сар, уже по традиции, студенческий актив факультета организовал праздничное чаепитие. Был подготовлен сладкий стол, все желающие могли отведать борцоки и джомбу. В ходе мероприятия были соблюдены все меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции. Студенты перед началом трапезы вымыли руки, использовали дезинфицирующие средства и соблюдали дистанцию.

Активисты факультета управления и права поздравляют всех с наступающим праздником Цаhан Сар. Желаем Вам крепкого здоровья, удачи, радости и процветания! Пусть жизни каждого наполнятся счастьем, миром и благополучием!!!

Цаhан сарин байрла,

Таниг йөрәҗәнәвидн!

Үвләс эн – терго hарҗ,

Хаврин дулан нар үзҗ,

Көк ноhанд малан хәрүлҗ,

Өрк — бүлтәhән,

Элгн – садтаhан,

ни – негн болтн.

Кеесн көдлмштн уралан йовтха!

Эрүл – менд, гем – зовлң уга,

Сән сәәхн бәәтн!

 

Активисты факультета управления и права