«Практическая подготовка обучающихся (изменения в законодательстве)»

С января 2021 года стартовала серия семинаров по организации учебного процесса в вузе в соответствии с новыми  требованиями.

Так, 13 января состоялся практический семинар «Практическая подготовка обучающихся (изменения в законодательстве)», в котором приняли участие проректор по учебной работе Б.А. Натырова, начальник учебного отдела Э.С. Годжаева, специалисты учебного отдела, а также заведующие кафедрами и руководители образовательных программ.

В текущем учебном году в КалмГУ практическая подготовка организуется путем проведения практических занятий, практикумов, лабораторных работ и иных аналогичных видов учебной деятельности, предусматривающих участие обучающихся в выполнении отдельных элементов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью.

Начальник учебного отдела Годжаева Э.С. представила видео уроки, в формате инструкций по направлениям деятельности ответственных за практику: разъяснения по положению по организации практической подготовки от Минобрнауки России и Минздрава РФ; оформление и согласование договора по практической подготовке, в том числе и для одного студента (индивидуальный).

Примечательно, что интерес к рабочим совещаниям проявили и руководители образовательных программ, заместители руководителей по учебной работе.

Следующий семинар на тему «ФГОС ВО 3++: новые требования к образовательным программам» запланирован на 26 января.

 

 

Учебный отдел