Познавательно-развлекательная программа «Загадки Древнего Китая»

29 марта в Национальной библиотеке состоялась встреча в формате интеллектуальной телеигры «Своя игра» с обучающимися третьих и четвертых классов МБОУ «СОШ №3 им. Сергиенко Н.Г.», МБОУ «СОШ  №4» и МБОУ «СОШ № 17» им. Кугультинова Д.Н.. Мероприятие было организовано Институтом Конфуция  на базе КалмГУ им. Б.Б. Городовикова совместно с отделом обслуживания дошкольников и младших школьников информационно-образовательного центра для детей и юношества Национальной библиотеки имени А.М. Амур-Санана.

Участникам игры предстояло отвечать  на  вопросы, рассчитанные  на их  общий кругозор и эрудицию. Школьники соревновались в знаниях интересных фактов из различных областей китайской культуры: «Символы», «Дары миру», «Образ жизни», «Достопримечательности», «Кухня», «Мультфильмы», «Разное». Игра получилась информационной, зрелищной и азартной, благодаря ребятам, игравшим с желанием победить и доказать, что их команда больше всех знает о Китае.

После игры ребята посмотрели кукольный спектакль в исполнении библиотекарей по мотивам сказки «О том, как по животным счет годам вести стали».

Музыкальным подарком для присутствующих стало выступление гостьи Алины Униятовой, студентки 3 курса гуманитарного факультета КалмГУ, исполнившей известную песню на китайском языке.

В завершение встречи детям были вручены сувениры от Института Конфуция и традиционное китайское угощение – печенье с предсказаниями.

Институт Конфуция на базе КалмГУ.