Познание нового повышает иммунитет

 

Ученые утверждают, что  наш иммунитет повышается не только за счет  физической активности, полноценного питания и витаминотерапии, но и благодаря  эндорфинам – «гормонам счастья», как их еще  называют, уровень которых, как известно, повышается от ярких впечатлений, позитивного мышления, приятного общения. Это может быть прослушивание музыки, хорошее кино, интересная книга, встреча с друзьями, т.е. все, что доставляет удовольствие, поднимает настроение. Мороженое и шоколадка засчитываются! А еще открытие для себя чего-то нового. Да, так говорят ученые! Так что молодцы все, кто участвует в наших онлайн викторинах! Это ведь не просто вопросы-ответы, а это работа мысли, поиск и обязательно, со слов участников, знакомство с какой-то новой информацией. Так что позитивное поле мы вам создаем, дорогие наши студенты, укрепляем ваш иммунитет, а для еще большей радости сообщаем итоги викторины «Такая разная наука!», посвященной известным в различных отраслях науки  ученым и некоторым научным фактам.

Почетные грамоты получат Решетникова Татьяна (3 курс, ФПОБ) – 1 место, Кюкенов Данзан (2 курс, ГФ) – 2 место и третье место  по количеству одинаковых баллов занимают Манжиева Делгр (3 курс, ФПОБ), Бадгаева Владилена (3 курс, ФУП), Галицкая Вероника (1 курс маг. профиль «Русский язык»).

Есть и ребята, как спортсмены на олимпийском маршруте, сошедшие с дистанции. Трудными ли показались вопросы, не хватило ли времени, но на вопросы второго блока ответов не прислали. Тех же, кто уложился в заданное время и чуть-чуть не добрал баллов, ждут благодарственные письма. Всем спасибо за участие!

 

С. Богаева, зав. ОМР НБ