Поздравляем с успешной защитой диссертации!

Коллектив Института калмыцкой филологии и востоковедения поздравляет Менкенову Кермен Владимировну с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата филологических наук!

Защита состоялась сегодня на базе ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет» в диссертационном совете Д 212.001.10 (10.01.09 – Фольклористика).

Диссертация была защищена по теме «Религиозно-культовые элементы буддизма в сказочном фольклоре калмыков». Научный руководитель доктор филологических, профессор Евдокия Эрендженовна Хабунова.

По результатам голосования все члены совета единогласно поддержали решение о присуждении соискателю ученой степени.

Работа выполнена в Международном научном центре «Культурное наследие монгольских народов» и кафедре калмыцкой литературы и журналистики Института калмыцкой филологии и востоковедения Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова».

Желаем Кермен Владимировне и Евдокии Эрендженовне дальнейших научных достижений и творческих успехов!