Поздравляем победителей конкурсов молодых исследователей!

28 декабря 2020  г. на базе АНО ДПО «Института cтандартизации, cертификации и метрологии» (г. Краснодар) была проведена II Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежь и наука — 2020», в которой участвовали студенты большинства крупных вузов Южного федерального округа. В ее рамках проходила и торжественная церемония награждения победителей ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ «Лучшая молодежная научная статья 2020».

От экономического факультета КалмГУ были представлены на конкурс лучшие студенческие научные работы в номинации «Экономические науки».

По итогам экспертизы и решения организационного комитета конференции Дипломом победителя были награждены студенты 3 курса направления «Экономика» КалмГУ Эрендженова Цагана Бамбаевна и Абеев Владимир Дорджеевич за конкурсную научную работу: «Проблемы экологической безопасности в сфере утилизации промышленных и бытовых отходов». Научному руководителю Эрендженовой Данаре Бадмаевне, старшему преподавателю кафедры экономики и управления на предприятии вручена благодарность за подготовку победителей конкурса.

Также в декабре 2020 г.  в ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина» проводился IХ Международный студенческий конкурс исследовательских работ «Экономика будущего», в котором приняли участие студенты экономического факультета КалмГУ. По итогам конкурса в номинации «Кадры будущего для экономики» победителем II степени стала Кикеева Светлана, студентка направления «Экономика». Научный руководитель – ст. преподаватель кафедры экономики и управления на предприятии Эрендженова Д.Б.

Сердечно поздравляем студентов и их научного руководителя с высокими результатами!

 

 

Кафедра экономики и управления на предприятии