«Посвящение в студенты 2021» в ИКФВ

Накануне в институте калмыцкой филологии и востоковедения традиционно прошло «Посвящение в студенты 2021». Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни новоиспеченного студента. Первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого – они стали студентами ФГБОУ ВО «Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова».

В этот день студенты и преподаватели института калмыцкой филологии и востоковедения собрались в актовом зале, чтобы поучаствовать в праздничном концерте «Посвящение в студенты 2021».

В официальной части торжества по традиции с приветственными и напутственными словами, поздравлениями выступил директор института Лиджиев Мингиян Алексеевич. Были исполнены лучшие номера, ребята показали все свои таланты, не оставив равнодушным ни единого человека в зрительном зале. Компетентное жюри состояло из представителей творческой интеллигенции и молодежных организаций КалмГУ.  Председателем выступила заслуженная артистка Республики Калмыкия Надвидова Ольга Озоновна, преподаватель отделения «Фольклор» Детской школы №2 Манжиева Дельгир Васильевна, а также заместитель председателя Профкома обучающихся КалмГУ  Валетова Виолетта Витальевна.

Также не остались в стороне старшекурсники и активисты Института. Ребята представили вниманию зрителей творческие и юмористические выступления и приободрили первокурсников, пожелав им удачи и успехов в учебе.

Завершающим и самым волнительным моментом стало награждение победителей и номинантов. Жюри высоко оценило творческие выступления всех команд и отметило их в номинациях «Золотой соловей» и «Хрустальный башмачок». Дипломом 3 степени наградили команду направления «Калмыцкий язык и литература» – 13 группа, диплом 2 степени получила команда направления «Калмыцкий язык и литература, иностранный язык» – 15 группа, ну а победителями и звездами шоу стала команда направления «Калмыцкий язык и литература, русский язык и литература» – 14 группа.

Посвящение в студены – это начало новой, взрослой жизни. Праздник не оставил равнодушным никого из присутствующих, ведь концерт готовили сами студенты. В конце мероприятия кураторы первых курсов поздравили свои группы и вручили подарки. Слова благодарности выражаем всем, кто был задействован в организации нашего мероприятия.

 

Заместитель директора по ВР ИКФВ А.Б. Гонзикова