Поездка в Ики-Бурул с профориентационной работой

21 апреля 2022 года Малая академия КалмГУ в составе директора Б.П. Арашаевой, заместителя ответственного секретаря приемной комиссии О.Н. Абеевой, доцент экономического факультета К.К.Болаева, зав.кафедрой уголовного права и процесса Г.Л. Рубеко, доцент кафедры аграрного факультета О.С. Сангаджиева, преподавателя СПО Е.Ю. Давашкина, доцента кафедры ФВиМБД В.С. Шушунова и студенческого творческого коллектива КалмГУ, посетили Ики-Бурульский район. Районная администрация тепло встретила нашу делегацию, для встречи с абитуриентами был предоставлен   просторный конферанс зал.

В фойе зала была организована выставка факультетов и был установлен телевизор, где шла демонстрация видеороликов о направлениях КалмГУ. Встреча началась с выступления Ольги Николаевны Абеевой, где она подробно рассказала о правилах приема в КалмГУ: об их изменениях в этом учебном году; количестве баллов ЕГЭ необходимых для поступления; ответила на многочисленные вопросы родителей и выпускников.

Надо сказать, что выпускники и родители очень внимательно слушали выступление и получили полезную информацию о направлениях подготовки и специальностях КалмГУ,ведь многие родители заинтересованы в получении детьми актуальных и востребованных профессий.Затем выступила директор Малой академии Байрта Петровна, которая поблагодарила хозяев за теплый прием и организацию мероприятия.

В конце встречи студентами творческого коллектива КалмГУ был дан концерт. После окончания мероприятия выпускники школ и родители посетили выставку, где преподаватели подробно познакомили их со своими факультетами, раздали буклеты и ответили на интересующиеся вопросы.

Ответственный за профориентационную работу

кафедры ФВиМБД доцент В.С. Шушунов