Подведены итоги Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по гуманитарному циклу 2021

Ежегодно в образовательных учреждениях Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья проводятся Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады (OIIO – Open International Internet-Olympiad) с использованием инфокоммуникационных технологий в форме компьютерного тестирования (режим on-line).

Олимпиады проходят в два этапа: первый этап – по гуманитарным дисциплинам в дистанционном формате («История России», «Русский язык», «Социология», «Правоведение», «Культурология», «Философия», «Педагогика») и второй этап – в базовом вузе (всего вузов – 31). В этом году всего во втором туре приняли участие 963 студента из 104 вузов Российской Федерации, а также Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана и Республики Узбекистан.

19-20 ноября 2021 г. обучающиеся из КалмГУ приняли участие во втором (заключительном) туре олимпиады в Южно-Российском государственном политехническом университете (НПИ) имени М.И.Платова в г. Новочеркасске.

Поздравляем наших победителей:

• Культурология: Сотникова Дарья (АФ) – Золото; Довунов Бадма (ИКФВ) – Серебро;
  • Педагогика: Довунов Бадма (ИКФВ) – Золото;
  • Правоведение: Довунов Бадма (ИКФВ) – Золото; Эминов Олег (ЭФ) – Бронза;
  • Социология: Довунов Бадма (ИКФВ) – Серебро; Нидюлина Валерия – Серебро; Мусова Мария – Бронза;
  • Философия: Довунов Бадма (ИКФВ) – Золото; Чуцкова Эвелина – Бронза.

Научный отдел