Подведены итоги новогодних конкурсов

С 25 декабря 2021 г. по 10 января 2022 г. на факультете довузовской подготовки и обучения иностранных граждан проводились конкурсы «Лучшее русское новогоднее стихотворение» и «Лучшая русская новогодняя песня». Итоги подводились по количеству лайков под видео во всех социальных группах ФДПОИГ.

Стажеры и слушатели приняли активное участие. Кураторы помогли ребятам с выбором материала, например, слушатели С.Д. Китляевой исполнили стихотворение А. Твардовского «Утро» (Бахрауи Мохаммед-Амин, Марокко) и знаменитую песню С.Г. Островоя «Зима», русским людям более знакомая как песня Э.Хиля «Потолок ледяной, дверь скрипучая…» (Эскобар Майедо Рейнальдо, Куба). Особенно хотелось бы отметить студентов 2 курса Северо-Западного педагогического университета (г.Ланьчжоу, Китай), проходящие стажировку на ФДПОИГ, которые под руководством своего куратора А.И. Ургадуловой не только читали стихотворения и пели песни, но и исполняли новогодние танцы.

По результатам Эскобар Майедо Рейнальдо победил в конкурсе новогодних песен, а студент 2 курса Северо-Западного педагогического университета (Китай) Сунь Цзюньпэн (куратор А.И. Ургадулова) — завоевал 1 место в конкурсе новогодних стихотворений.

Однако, мы не могли не отметить труд всех ребят, принимавших участие в конкурсах. Поэтому среди групп места распределились следующим образом:

I место — стажеры 2 курса Северо-Западного педагогического университета (куратор А.И. Ургадулова);

II место — группа русского языка как иностранного 1.1 (куратор С.Д. Китляева);

III место — группа Цюнтайского педагогического института (куратор Е.П. Худогулова).

Кроме того, были выделены номинации: «Лучший новогодний современный танец» — Хоу Линлин (2 курс, СЗПУ, Китай), «Лучший новогодний классический танец» — Ли Лицзе (2 курс СЗПУ, Китай), «Лучшее выразительное чтение новогоднего стихотворения» — группа Монгольского государственного университета (куратор В.И. Бадмаева) и «Лучшее коллективное исполнение новогоднего стихотворения» — группа 3 курса Северо-Западного педагогического университета (куратор В.В. Каруева).

Поздравляем всех ребят с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, а идти только вперед — к повышению уровня владения русским языком!

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан,

кафедра РКИОД,

зам. декана ФДПОИГ по ВР Болдырева О.Н.