Почетной грамотой МВД по Республике Калмыкия награжден студент ФСПО

В ноябре текущего года на площади «Победы» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, объединившее все подразделения полицейского ведомства, в котором принял участие студент 4 курса специальности «Пожарная безопасность» факультета среднего профессионального образования Горяев Бакур.

С профессиональным праздником сотрудников МВД Калмыкии поздравили Глава региона Бату Хасиков, Председатель Народного Хурала республики Анатолий Козачко, Председатель Правительства Гиляна Босхомджиева, первый заместитель Главы Администрации города Константин Шурунгов.

Глава Калмыкии Бату Хасиков отметил, что неоценимый вклад в развитие министерства внесли ветераны органов внутренних дел. «Особые слова признательности прозвучали в адрес уважаемых ветеранов. Именно они заложили фундамент для современного поколения сотрудников органов внутренних дел Калмыкии, которые с  гордостью следуют традициям предшественников, обеспечивая безопасность региона и его жителей», — подчеркнул Глава региона.

Министр внутренних дел республики Сергей Никифоров, поздравляя личный состав, отметил, что труд сотрудников органов внутренних дел важен и зачастую связан с риском для жизни, поэтому важно вспомнить тех, кто погиб при исполнении служебного долга.

Минутой молчания участники мероприятия почтили память тех, кто погиб, защищая Родину, после чего к памятнику «Солдату правопорядка» были возложены венки и цветы.

А также был оценен труд общественников, обеспечивающих порядок и безопасность в Республике. Почетными грамотами министерства внутренних дел по Республике Калмыкия были награждены члены Общественного совета МВД и волонтерский отряд МВД «Студенческий патруль», активистом которого является Горяев Бакур.

Мы искренне поздравляем с почетной грамотой Горяева Бакура и желаем успехов во всем.

Техническое отделение ФСПО