Победа в международном конкурсе стажера ФДПОИГ

С мая по сентябрь 2021 г. на базе НОО «Цифровая наука» проходил VII Международный конкурс научных работ в номинациях:

— Научные статьи

— Литературные обзоры

— Дипломные работы

— Курсовые работы

— Презентации

— Отчёты о практике

— Лабораторные и практические работы

Критериями оценки были оригинальность текста, актуальность, новизна, полнота использованных научных источников по теме работы, степень разработанности темы, теоретическая и практическая значимость, апробация.

Под руководством к.и.н., старшего преподавателя кафедры РКИОД О.Н. Болдыревой стажер Северо-Западного педагогического университета (г.Ланьчжоу, Китай) Лю Сылин приняла участие в конкурсе в номинации «Презентации» по научному направлению «Филологические науки». Сылин подготовила презентацию по теме доклада «Образ России глазами китайцев», в которой отразила основную мысль – проведение среди китайских стажеров факультета довузовской подготовки и обучения иностранных граждан анкетирования, показавшего, какой представляют Россию китайские студенты.

По итогам конкурса Лю Сылин получила диплом I степени. Поздравляем ее с победой!

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан,

кафедра РКИОД,

зам. декана ФДПОИГ по ВР Болдырева О.Н.