Первый выпуск тестировщиков

В ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б.Городовикова», на базе факультета дополнительного профессионального образования завершается обучение группы первого набора по программе повышения квалификации «Основы тестирования программного обеспечения» (144 час.).

Это совместный проект с компанией «Logrocon» и Министерством цифрового развития Республики Калмыкия .

На участие в проекте подано более 40 заявлений

Тестирование с претендентами провели представители компании «Logrocon»: Кармазин Тимур Ильич – к.пс.н., доцент, директор по персоналу ООО «Logrocon», генеральный директор инструментальной тренинговой группы YEX, Мироненко Тимур Вадимович- старший программист в тестировании ООО «Logrocon», Столярчук Ирина Викторовна — консультант по вопросам постановки процессов тестирования в ООО «Logrocon», преподаватель инструментальной тренинговой группы YEX.

По результатам собеседования в первую группу зачислено 18 слушателей. Среди них специалисты различных организаций Республики Калмыкии (Сбербанк, МФЦ, Ростелеком, Россельхозбанк и др.), магистрант КалмГУ, один школьник- ученик 11 класса «Элистинского лицея»,  безработные.

По завершению курса обучения слушатели научились:

-тестировать новый функционал программного обеспечения;

-решать задачи ретестов;

— осуществлять регрессионное тестирование;

-работать в ALM-системах;

— актуализировать тестовые модели,

— составлять планы тестирования;

— управлять комплексом программных средств,

По окончанию обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Компания «Logrocon» вручит слушателям свои Сертификаты и рекомендательные письма.

Первая группа завершает обучение. Но проект продолжается.

Сейчас принимаются заявки на следующий поток.

Факультет дополнительного профессионального образования