Первый день защиты ВКР по направлению бакалавриата «Экономика»

21 июня состоялся первый день защиты ВКР по направлению бакалавриата «Экономика» очной и заочной форм обучения.
Защита проводилась с соблюдением всех санитарных противоэпидемиологических мер.
В состав комиссии входили председатель ГЭК,которой является Белкина Елена Николаевна, доктор экономических наук, доцент, заведующая кафедрой государственного и муниципального управления ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина», заместителем Председателя ГЭК является доктор экономических наук,  профессор кафедры экономики и управления на предприятии Т.Т. Цатхланова.
При проведении защиты ВКР присутствовали члены Государственной комиссии: к.э.н., доцент, декан экономического факультета Н.Ц. Павлова, завкафедрой экономики и управления на предприятии, к.э.н., доцент Э.В. Эрдниева, замдекана по воспитательной работе, к.э.н., доцент Самаева Е.В., технический секретарь Эрендженова Д.Б.
Из числа работодателей – Лиджиев Б.Я., и.о. директора Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы  государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Калмыкия, Бадаев Б.В., менеджер по обучению Учебного центра Департамента по кадровым и социальным вопросам УФПС России по РК.
На защиту были вынесены выпускные квалификационные работы бакалавров по направлениям, охватывающим актуальные вопросы оценки экономического потенциала, состояния и перспектив развития предприятий региона в целях повышения эффективности их деятельности.
Все исследования выполнены на примере конкретных предприятий региона по материалам официальной отчетности. Результаты, выносимые на публичную защиту, имеют, как теоретическую, так и практическую значимость для субъектов экономики региона, что подтверждено заявками и актами внедрения хозяйствующих субъектов.
Высокая профессиональная квалификация членов комиссии позволила объективно и достаточно полно оценить знания выпускников, научную и практическую значимость и актуальность тем исследования.
Работы всех выпускников были оценены комиссией на «хорошо» и «отлично» и рекомендованы к поступлению на следующий этап обучения в магистратуру.
Также работодатели отметили высокую подготовленность студентов и некоторым из них уже поступили предложения о приёме на работу.
Тамара Тавиновна отметила высокое качество работ и выступлений выпускников и пожелала им успехов в дальнейшей образовательной и профессиональной деятельности.

 

Экономический факультет