Первые успехи в педагогической деятельности

В эти дни состоялся ежегодный конкурс «Педагог года Калмыкии – 2021», проводимый Министерством образования и науки Республики Калмыкия. Он направлен на развитие творческой инициативы и новаторства, распространения педагогического опыта и повышения престижа учительской профессии. Традиционно между собой состязаются лучшие учителя школ республики, показывая свое профессиональное мастерство и умение применять новые технологии в образовательном процессе.

Конкурс проходит в 5 номинациях, одной из которых является «Педагогический дебют». В этом году в этой номинации второе почетное место занял выпускник направления подготовки История Хинеев Арслан, который окончил Калмыцкий госуниверситет в 2020 году. Сейчас он является учителем истории и обществознания МКОУ «Хулхутинская СОШ» Яшкульского района.

В годы учебы в университете Арслан зарекомендовал себя как ответственный, исполнительный и старательный студент. Активно участвовал в спортивной, общественной и культурной жизни факультета и вуза. Был старостой курса, пользовался уважением однокурсников и преподавателей.
Творческие и педагогические способности Арслана проявились еще в период учебы, когда он проходил педагогическую практику и работал учителем в школе.

Полученный опыт он широко использовал при прохождении конкурсных заданий – «Визитка», «Урок», «Методический совет», «Публичная лекция», «Образовательный проект» и «Круглый стол». Его увлекательный подход к преподаванию, искренняя заинтересованность и доброжелательность принесли ему также диплом в номинации «Приз зрительских симпатий» по мнению детского пресс-центра МБОУ «СОШ № 20».

Преподаватели кафедры истории России, документоведения и архивоведения сердечно поздравляют с достойным выступлением и педагогическим дебютом Арслана Владимировича и желают ему дальнейших творческих и профессиональных успехов!

 

Кафедра истории России, документоведения и архивоведения