Первые шаги в науку будущих фармацевтов

Путешествие – это всегда здорово и увлекательно. Это отличный способ отдохнуть, получить новый опыт, знания и впечатления.

Я, Лакова Энкира Александровна, студентка 1 курса Калмыцкого государственного университета, факультета педагогического образования и биологии, специальности «Фармация» и совсем недавно мне посчастливилось пройти во 2 тур по олимпиаде по экологии, который проходил в ЮРГПУ(НПИ) имени М.И. Платова г. Новочеркасск.

В этой поездке я была не одна, а с командой от университета, которые также прошли во второй тур олимпиады по экологии. Пробыли мы в этом городе 2 дня. Это были очень интересные и насыщенные дни: наше маленькое путешествие началось очень рано – уже в час ночи мы выехали из Элисты, а в 7 утра уже прибыли в место проведения олимпиады. И уже в это утро мы были в стенах Южно-Российский государственный политехнический университета, одного из крупнейших ВУЗов юга России. Университет произвел на меня огромное впечатление: был очень красив и велик, внутреннее фойе было выполнено в белых тонах и на потолке была красивая стеклянная мозаика. Сама олимпиада проводилась в виде компьютерного тестирования, которое включало 20 тестовых заданий. После успешной сдачи олимпиады и небольшого отдыха мы направились гулять по городу: посетили главную достопримечательность Новочеркасска: «Вознесенский кафедральный собор». Погода немного расстроила: был сильный ветер и моросил дождь. Но мы все-равно погуляли по красивым и ухоженным паркам, посетили другие местные достопримечательности, купили сувениры для родных и друзей.

Уставшие и довольные мы вернулись вечером в гостиницу. Как было здорово, что в эту поездку я отправилась не одна, во 2 тур также прошли мои однокурсники и хорошие друзья: Тепшинов Константин и Дорджиев Наран. Также мы познакомились и подружились с другими студентами нашего университета.

Эта поездка была очень неожиданной и приятной, ведь я не надеялась на победу и поучаствовала ради интереса, но я очень рада, что КалмГУ дал мне возможность посетить город, в котором я никогда не была. Я буду так же активно участвовать в студенческой жизни нашего университета и хочу посетить другие города нашей необъятной России.

Хочу так же поблагодарить своих сопровождающих, за их заботу и внимание во время этой поездки!

 

Лакова Энкира Александровна,

студентка 1 курса специальности «Фармация»