«Первые ласточки»: защита ВКР у студентов направления Туризм

24 июня 2021 года на кафедре экономики и управления на предприятии состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению «Туризм». В этом году КалмГУ чествует своих первых бакалавров по туризму. Всего в этом году выпускаются 7 человек.

В состав экзаменационной комиссии вошли:

— Председатель ГЭК Бушуева И.В., доктор экономических наук, профессор, директор Высшей школы туризма и гостеприимства (на правах института) ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса»,

— заместитель Председателя ГЭК Т.Т. Цатхланова, доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и управления на предприятии;

— Н.Ц. Павлова, кандидат экономических наук, доцент, декан экономического факультета,

— Э.В. Эрдниева, завкафедрой экономики и управления на предприятии, кандидат экономических наук, доцент,

— Нусхаева Б.Б., начальник отдела аналитики, статистики и маркетинга БУ РК «Республиканский туристский информационный центр», кандидат социологических наук,

— Утнасунова Н.Б., заместитель директора по внутреннему и въездному туризму ООО «Дестино Тур»,

— Алехина О.В., исполнительный директор ООО «Резорт-тур».

Технический секретарь – старший преподаватель Эрендженова Д.Б.

Обучающиеся после презентации своих работ отвечали на заданные членами комиссии вопросы, демонстрируя достижение ими профессиональных компетенций на необходимом уровне, а также представили портфолио с результатами достижений за период их обучения.

Представленные к защите темы имеют большую практическую значимость. Особого внимания комиссии заслужили работы по вопросам реализации событийного туризма в Калмыкии, совершенствования практик спортивного туризма в регионе, формирования направлений поддержки туризма.

Работы написаны студентами на основе практических навыков, полученных в ходе производственных практик в отрасли, некоторые результаты из ВКР получили одобрение со стороны предприятий туриндустрии и уже начали внедряться в производственный процесс.

Работы всех выпускников были высоко оценены комиссией, а сами студенты рекомендованы к поступлению на следующий этап обучения в магистратуру.

Подводя итоги, Председатель комиссии Ирина Викторовна отметила хорошее качество работ и выступлений выпускников и пожелала им успехов в дальнейшей образовательной и профессиональной деятельности.

Работодатели, отметили актуальность подготовки специалистов для туристической отрасли региона и пригласили выпускников на работу.

Благодарим за качественную подготовку выпускных работ научных руководителей кафедры экономики и управления на предприятии. Но особенно теплые слова хочется сказать членам ГЭК — профессионалам в сфере туризма — Председателю комиссии Ирине Викторовне, Байрте Басанговне, Намджен Бадмаевне, Оксане Владимировне, которые смогли внимательно и качественно оценить выпускные работы и дать профессиональные рекомендации по их усилению.

А напоследок о самом приятном — два студента Идатиев Нарни и Горяев Алтан по итогам обучения получат красные дипломы!

Кафедра экономики и управления на предприятии поздравляет своих выпускников с успешным окончанием обучения, присвоением квалификации бакалавра туризма и желает благополучия, удачи, успешного трудоустройства и белой дороги!

 

Кафедра экономики и управления на предприятии

Экономический факультет