Первокурсница ФСПО – чемпионка Европы по каратэ!

Специальность «Пожарная безопасность» является самой популярной на факультете среднего профессионального образования для абитуриентов школ. В этом году стать будущими пожарными решили 100 вчерашних девятиклассников! В их числе и чемпионка Европы по каратэ Алтана Басангова! Алтана- воспитанница Республиканской комплексной спортивной школы олимпийского резерва, занимается каратэ с шести лет и в свои 16 лет уже стала кандидатом в мастера спорта. Она успешно защищает честь республики и страны на соревнованиях всероссийского и международного уровня.

Она показала непоколебимый характер и силу воли на первенстве Европы по каратэ среди кадетов и юниоров, уверенно одержав победу во всех поединках. Надеемся, что Алтана станет лучшей среди наших студентов не только в спорте, но и в учебе!

Заместитель декана по ВР ФСПО Арашаева Б.П.