Первенство ФСПО  по баскетболу

12  мая состоялось награждение призеров и победителей ежегодного   первенства по  баскетболу факультета СПО. Данный турнир  реализуется в рамках проекта «Здоровый студент- востребованный специалист», проводятся турниры по волейболу, баскетболу, футболу , различные спортивные соревнования и т.д.

Так, 28 апреля 2021 года, на факультете СПО состоялось ежегодное Первенство по баскетболу. Оно   проходило на открытом стадионе КалмГУ. 10 команд разных специальностей и курсов приняли участие в турнире. Грамотную игру показала команда студентов 1 курса специальности Землеустройство, им не было равных. Команда студентов 3 курса специальности Пожарная безопасность сыграла на одном уровне с ними, но  в финальной встрече команда специальности Землеустройство оказалась сильнее. Студенты показали хорошую тактику игры, слаженность в команде, мастерство.

В целом, все команды были нацелены на  победу и боролись за каждый бросок.  Турнир получился ярким, захватывающим, интересным. По итогам игры определились следующие победители и призеры: 3 место заняла команда студентов 2 курса специальности   Пожарная безопасность, 2 место заняла команда студентов 3 курса специальности   Пожарная безопасность, победителями первенства ФСПО по баскетболу стали студенты 1 курса специальности Землеустройство. Победители награждены грамотами.