Первая защита курсовых работ позади!

3 июня у второго курса ИКФВ направления «Журналистика» прошла защита курсовых работ. Для студентов это был первый опыт погружения в процесс защиты, поэтому многие ощущали соответствующее ситуации волнение. Ведь это не просто первая защита, а защита в онлайн-режиме. К вопросам по защите курсовых работ  добавились вопросы и по организации самого мероприятия. Благодаря своему научному руководителю Дякиевой Раисе Батнасуновне студенты получили ответы на все интересующие и волнующие  их вопросы.

Защита проходила на платформе  ВКС МЕГАФОН  по предмету «История отечественной журналистики». Прозвучало много интересных тем курсовых работ, которые в дальнейшем, возможно, станут их дипломными работами. На защите, помимо студентов, присутствовали преподаватели с кафедры калмыцкой литературы и журналистики — научный руководитель Дякиева Раиса Батнасуновна  и Андреева Арья Александровна.

Своими впечатлениями о прошедшей защите с нами поделилась староста 28 группы Меркулова Алина Владимировна:

«Защита первой курсовой работы – очень волнительный день. Месяцами я собирала информацию, изучала её и делала анализ. Курсовая работа – это большой труд студента и научного руководителя! Сегодня я защитила свою работу в дистанционном формате – это немного непривычно. Но благодаря видеосвязи я могла видеть лица своих одногруппников и их поддержку. Это помогло мне справиться!

Хочу поблагодарить своего научного руководителя Дякиеву Раису Батнасуновну за помощь в написании курсовой работы, Андрееву Арью Александровну за техническую поддержку на платформе ВКС МЕГАФОН и, конечно же, наш университет за предоставленные возможности обучаться в онлайн-режиме!»

После защиты студенты смогли спокойно выдохнуть и с новыми силами приступить к закрытию летней сессии.

Выступление на защите курсовых работ – это ценный опыт для каждого студента, благодаря которому ты преодолеваешь свои комплексы, напрямую соприкасаешься с академическим миром и получаешь возможность послушать советы преподавателей.

Поздравляем студентов 2 курса направления «Журналистика» с успешной защитой курсовых работ и желаем не менее успешного закрытия летней сессии!

Кичкина Елена, 2 курс

«Журналистика»