Первая студенческая неделя науки для материаловедов ФМФИТ

В рамках проведения Дней науки на факультете Математики, физики и информационных технологий среди студентов 1-го курса направления “Химия, физика и механика материалов” была проведена викторина в формате «Своя игра» по проверке знаний молекулярной физики и термодинамики. В викторине  обучающиеся данного направления смогли продемонстрировать полученные знания, умения и навыки.

Игра вызвала большой интерес у первокурсников, так как здесь они не только показали знание основных законов, определений, формул на теоретическом этапе, но и проявили свои способности в решении поставленных задач. Для наших первокурсников такое мероприятие было внове. В дни вынужденной самоизоляции мы не могли собрать их вместе. А сейчас с учетом санитарных норм это стало возможным.

Игра была направлена на проверку большей части компетенций, определенных в рамках нового стандарта 3++ для бакалавров –материаловедов. Были подготовлены вопросы по всем разделам молекулярной физики. Считаю, что такие игровые элементы в обучении способствуют усвоению материала, а для ребят участие в викторине позволит лучше узнать не только физику, но и своих однокурсников. Как отметила староста группы Настинова Айса, несмотря на то, что их команда не заняла первого места в этом состязании, ребята удовольствием примут участие в подобном соревновании еще раз.

 

Доцент кафедры ЭОФ ФМФИТ Петрович Э.В.