«Персоналии степных регионов»

На прошлой неделе в онлайн формате Оренбургский государственный университет провел  форум «Персоналии степных регионов». Доклады студентов были  посвящены анализу деятельности писателей, поэтов и ученых, которые воспевают в своих трудах степь, ее флору и фауну, географические особенности, а также способам и средствам актуализации концепта «степь», выявлению общих и частных характеристик лексико-семантического поля анализируемого феномена. Участники провели обзор научных работ и результатов художественного творчества как известных, так и малоизвестных исследователей данной области.  В роли модератора форума выступала Инна Владимировна Вержинская, кандидат филологических наук, доцент Оренбургского государственного университета.

В работе форуме приняли активное участие студенты КалмГУ им.Б.Б.Городовикова и Атыраусского университета им.Х.Досмухамедова.  Студенты 1-го курса экономического факультета направления «Экономика» Калмыцкого Государственного Университета имени Б.Б. Городовикова Басанкиева Э.Б, Коксунова И.В, Кикеева Д.С, под руководством доцентов нашего университета  Доржиновой З. Б., Мантусова А.Б. и Дальдиновой Э.О.-Г. выступили с докладами.  Кикеева Данара рассказала о трудах профессора Банановой В.А., Басанкиева Эльзята подготовила доклад о вкладе профессора Лиджиевой Н.Ц. в изучение тюльпанов, Коксунова Иляна рассказала об известном в нашей республике орнитологе  Музаеве В.М.  Все доклады были заслушаны с большим интересом, затем докладчикам было задано много вопросов о нашей степи.  Наши студенты блестяще ответили на все вопросы и были приглашены на следующие мероприятия, проводимые Оренбургским гос. университетом.

Доржинова З.Б.

Доцент кафедры германской филологии