Переведены с договора на государственные (бюджетные) места

После завершения зимней зачетно-экзаменационной сессии в КалмГУ был объявлен конкурс на перевод на государственные (бюджетные) места студентов, обучающихся с полным возмещением затрат на обучение на вакантные места, финансируемые из федерального бюджета. На сайте университета были размещены списки вакантных бюджетных мест по направлениям подготовки и курсам обучения, а также Положение о порядке перехода обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования с платного обучения на бесплатное в ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова».

В нашем университете перевод студентов с платного обучения на бесплатное проводится не менее чем два раза в год – как правило, по итогам осенней и весенней промежуточных аттестаций.

13 обучающихся Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова по решению комиссии по переводу обучающихся с платного обучения на бесплатное в начале весеннего семестра 2020-2021 учебного года переведены на государственные (бюджетные) места.

Поздравляем студентов КалмГУ, переведенных с весеннего семестра 2020-2021 учебного года на бесплатное обучение:

• Акгылыджову Айтувак, обучающуюся 3 курса направления 06.03.01 Биология;
  • Алишерова Алинурислома Алишер угли, обучающегося 2 курса направления 38.03.02 Менеджмент;
  • Аширову Багул Акмырадову, обучающуюся 3 курса направления 01.03.01 Математика;
  • Байджанову Мерджен, обучающуюся 2 курса направления 44.03.01 Педагогическое образование (профиль Начальное образование);
  • Баярову Мерджен Тазебаевну, обучающуюся 2 курса направления 03.02 Химия, физика и механика материалов;
  • Иванову Байрту Семёновну, обучающуюся 2 курса направления 38.03.04 Государственное и муниципальное управление;
  • Катнанову Буйнту Владимировну, обучающуюся 2 курса 40.03.01 Юриспруденция;
  • Маметаннаева Доврана Ашырмадовича, обучающегося 2 курса направления 04.03.01 Химия;
  • Омельчак Дмитрия Владимировича, обучающегося 2 курса направления 41.03.05 Международные отношения;
  • Панджиеву Мадину Панджиевну, обучающуюся 2 курса направления 04.03.02 Химия, физика и механика материалов;
  • Санджиева Санджи Баатровича, обучающегося 2 курса специальности 21.02.04 Землеустройство факультета среднего профессионального образования.
  • Сарыева Батыра Баймыродовича, обучающегося 3 курса направления 06.03.01 Биология;
  • Чумудову Ангелину Саналовну, обучающуюся 2 курса направления 38.03.05 Бизнес-информатика.

Учебный отдел