Исследовательские работы и новые подходы к ним

Сегодня в Калмыцком филиале Московского гуманитарно-экономического университета была организована и проведена Межрегиональная студенческая научно-практическая конференция «Современные тенденции развития гуманитарных, правовых и экономических исследований: теория и практика». В качестве экспертов на конференцию приглашены д.э.н., профессор Цатхланова Т.Т., зав.кафедрой экономики и управления на предприятии Эрдниева Э.В., доцент кафедры экономики и управления на предприятии Самаева Е.В.
Конференция организована на высоком уровне,  проходила в формате видеоконференции. Открыл конференцию Директор  Калмыцкого филиала Московского гуманитарно-экономического университета д.э.н., профессор, член-корреспондент Российской академии естественных наук Пашнанов Эрдне Лиджиевич.
Обсуждения продолжились на двух заседаниях секций конференции, которые проходили после пленарного заседания.
В работе секции «Социально-экономические, технические и естественные науки» принимали участие обучающиеся ФГБОУИ ВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет»,   ГБПОУ «Астраханский государственный политехнический колледж», СПО ФГБОУ ВО Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова», , БПОУ РК «Торгово-технологический колледж» и др.
Были представлены 14 докладов участников.  Докладчики получили уникальную возможность развить навыки подготовки научных статей и презентации научных работ, поучаствовать в дискуссиях, обменяться мнениями по значимым проблемам экономической  жизни общества. Хочется отметить,  доклады подготовлены на актуальные темы, уровень исследовательских работ на высоком уровне, освещены новые подходы к исследуемым вопросам.
В заключение были подведены итоги, отметили важность научно-исследовательской деятельности обучающихся, всем участникам будут вручены сертификаты, победителям и призерам -дипломы.

Кафедра экономики и управления на предприятии