Открытое занятие по дисциплине «Уголовный процесс» в форме деловой игры

На факультете управления и права доцентом кафедры уголовного права и процесса Салаевой С.Б. было проведено открытое занятие по дисциплине «Уголовный процесс» в форме деловой игры «Особый порядок судебного разбирательства при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением», которое проходило как в очном, так и в дистанционном формате.

В ходе проведения деловой игры студентами 4-го курса направления «Юриспруденция» был реализован сценарий судебного заседания по уголовному делу о преступлении, предусмотренному ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Учебная деловая игра позволила студентам окунуться в атмосферу судебного заседания, они наглядно увидели и продемонстрировали этапы судебного разбирательства, роль каждого участника уголовного судопроизводства. В процессе деловой игры изложение отдельного материала осуществлялось с мультимедийным сопровождением в виде слайдов, а также демонстрацией видеофильма, в котором раскрывалась фабула уголовного дела.

В заключительной части открытого занятия были сформулированы основные выводы и подведены итоги. Присутствовавшие представители, профессорско-преподавательского состава факультета управления и права достаточно высоко оценили ход и результаты работы преподавателя и студентов.

На открытом занятии присутствовали декан факультета управления и права Ромадикова В.М., зам. декана ФУП по ВР Ятаева Н.В., председатель НМС факультета, доцент каф. ГМУП Батырева Д.Б., зав. кафедрой УПП, доцент Рубеко Г.Л., зав. кафедры ТИГП, доцент Команджаев Е.А.

Кафедра уголовного права и процесса

Факультет управления и права