Открытое занятие на тему «История Англии»

25 декабря на факультете ИКФВ старшим преподавателем Чеджиевой Ж.Д. и доцентом Никитиной Л.А. (кафедра ИЯМКР) было проведено открытое занятие со студентами группы КЯЛ, РЯЛ-2 по дисциплине «Иностранный язык» на тему «История Англии».

Изучение английского языка вызывает интерес и к стране, в которой этот язык является государственным. Чтобы осознать роль английского языка в современном мире, в первую очередь, необходимо знать историю его создания. Поэтому усвоение знаний об истории Великобритании, знакомство с ее культурой и достопримечательностями являлось одной из главных целей открытого занятия.

На занятии рассматривались основные этапы истории Англии. Студенты подготовили информативные презентации, познакомили своих однокурсников с известными деятелями культуры, политики, с самыми значимыми событиями, повлиявшими на ход истории страны изучаемого языка. На занятии свои работы представили студенты Шонхорова Снежана, Пырьева Кристина, Мамаева Милана, Лозунгова Милана, Бадмаева Кристина, Хенова Ногала. Все презентации отличались индивидуальным подходом к раскрытию материала по истории Англии. Например, Мамаева Милана предоставила студентам и преподавателям почувствовать атмосферу эпохи рыцарства, сопроводив презентацию музыкой и сценами из кинофильмов.

Студенты приняли активное участие в викторине, показали себя истинными знатоками истории Англии.

доцент  Шанаева Л.Б.

кафедра иностранных языков,  межкультурной коммуникации и  регионоведения

ИКФВ