Открытая лекция доцента кафедры экономики и управления на предприятии Эвиевой Б.Э.

 

 

21 апреля на экономическом факультете доцентом кафедры экономики и управления на предприятии Эвиевой Б.Э. была проведена открытая лекция на тему: Вопросы экономики труда. Занятие проводилось по дисциплине «Экономика отраслевых рынков». Данная дисциплина нацелена на осуществление универсальной компетенции (УК-10) — Способность принимать обоснованные экономические решения в различных областях жизнедеятельности и общепрофессиональной компетенции (ОПК-4) — Способность предлагать экономически и финансово обоснованные организационно-управленческие решения в профессиональной деятельности.

Лекция проводилась с элементами интерактивной игры. Целью занятия было изучение материала по вопросам экономики труда с применением технологии быстрого запоминания информации. Изучение теоретической информации сопровождалось промежуточным тестированием. В конце занятия был разгадан терминологический кроссворд.

На лекции присутствовали: заместитель декана по воспитательной работе, ассистент кафедры менеджмента Доржиева В.Г.; заведующий кафедрой экономики и управления на предприятии, доцент Эрдниева Э.В.; преподаватели кафедры экономики и управления на предприятии: доцент Самаева Е.В., старший преподаватель Эрендженова Д.Б. и другие.

На занятиях студенты были активны, быстро находили правильные ответы на вопросы. Форма проведения открытого занятия позволила студентам быстро усвоить поданный материал. Опыт проведения данного открытого занятия будет полезен для проведения практических занятий с интерактивными формами.

 

Кафедра экономики и управления на предприятии

Экономический факультет