Особенности выполнения калмыцкой вышивки

На инженерно-технологическом факультете старшим преподавателем кафедры технологии и менеджмента профессионального образования Битюкеевой Ларисой Харитоновной было проведено открытое занятие на тему «Особенности выполнения калмыцкой вышивки «зег». Краткий материал с фотографиями калмыцких костюмов, иллюстрации различных вариантов вышивки «зег», инструкционными картами по технологии выполнения вышивки был представлен в презентации. Студенты узнали о различных видах орнамента в вышивке «зег», правильном цветовом подборе, технике выполнения.

На основе полученных знаний студенты приступили к практической части занятия, где подготовили ткань для вышивки, нанесли необходимые разметки и начали выполнять вышивку центральной части.

Председатель НСМ ИТФ Гермашева Ю.С.